Объявлен конкурс научных селфи

В рамках фестиваля «Марафон науки» стартовал фотоконкурс «Наука в лицах». Тем, кто примет участие в мероприятиях, предложено сделать «научные селфи» в трёх номинациях. Снимки должны быть размещены в группе областного комитета по молодёжной политике во «ВКонтакте», а также в «Твиттере» или «Инстаграме» с хештэгом #марафоннауки33 и дополнительным хештэгом номинации.

В категории «Наука — это я» будут участвовать снимки, авторы которых занимаются наукой, и изображение должно содержать не только лицо, но и атрибут научной деятельности автора. Хештэг номинации — #янаука33.

В категории «Марафонская дистанция» будут участвовать фото (одно или несколько от одного автора) с мероприятий образовательного фестиваля. Хештэг номинации — #янамарфоне33.

В категории «У науки женское лицо» участвуют фотопортреты девушек. На снимке должно быть лицо автора снимка, атрибут принадлежности автора к науке. Хештэг номинации — #мисснаука33. Обязательное условие для всех номинаций: фоном для снимка должно быть мероприятие «Марафона науки» (местоположение должно быть отмечено).

В правилах конкурса отмечено, что снимки должны быть сделаны на ручные фотокамеры или мобильные телефоны с расстояния вытянутой руки, либо в отражении зеркала. Можно пользоваться «селфи-палками». Фотографии не должны нарушать права третьих лиц, авторские права. Количество работ от одного участника не ограничено.

Комиссия отберёт лучшее фото, его автор получит в качестве приза планшет.

Самые интересные снимки будут публиковаться в спецпроекте «Марафон науки».